[18+]
21 сентября 2022 в 09:16

Списывать бюджетные кредиты регионам предложил челябинский губернатор

© Пресс-служба губернатора Челябинской области
Регионам России, возможно, смогут списывать бюджетные кредиты. С такой инициативой выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы». Также он предложил сохранить для регионов возможность направлять сэкономленные при реструктуризации долга средства на реализацию национальных проектов.
«Более того, в перспективе не просто зачитывать, переносить уплату на более поздний срок, но и списывать эти кредиты за достижение национальных целей, возможно, по отдельной процедуре», – сказал глава Челябинской области.
Также он предложил индексировать дотации региональным бюджетам на уровень инфляции. Еще одна инициатива – повысить с 90 до 100 млрд рублей поступления на зарплаты бюджетникам. Почти все эти предложения поддержало федеральное правительство. Они будут учтены в проекте бюджета страны на 2023 год и плановый период до 2025 года.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга