[18+]
11 октября 2022 в 11:32

Отменить закупку вин и коньяка на 600 тысяч рублей потребовал челябинский губернатор

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал отменить закупки на поставку 84 бутылок вина Шато Пей Ля Тур Бордо (200,9 тыс. рублей) и 80 бутылок коньяка Remy Martin VSOP (398,7 тыс. рублей). О том, какие это должны быть напитки, мы рассказывали здесь - с августа 2021 года уже закупили 208 бутылок вина.
«Губернатор, узнав об этих аукционах, потребовал их отменить. Сейчас не время для подобных закупок. Их уже снимают. Также глава региона поручил организовать совместную работу с местным отделением ОНФ на предмет не только анализа законности закупок, но и уместности в текущих обстоятельствах. Такое взаимодействие уже организовано», — сообщили в пресс-службе правительства ЧО.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем КудашовымАналитик зафиксировал резкий рост интереса екатеринбуржцев к загородным домамСухой закон объявят по всей Свердловской области в День знанийУчастников СВО вычеркнули из списка дезертиров после вмешательства свердловского омбудсменаВ Госдуме рассказали, как ущерб от атак на Wildberries отразится на покупателях