РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 13 октября 2022 в 13:13

"Нужно воевать по информационным направлениям": журналист из Челябинска записалась на спецоперацию добровольцем

© Vk.com / Инна Шемаева
Журналист челябинского информационного агентства «Уралпресс» Инна Шемаева опубликовала в социальных сетях фотографию уведомления о приглашении в военный комиссариат. Заявление о зачислении в добровольцы корреспондент написала 10 октября, а уже на 19 число ей назначили время приема.
«Это взвешенное и обдуманное решение. Кем [могу служить]? Ну, во–первых, я заканчивала курсы оказания медицинской помощи. Могу в полевых условиях работать. В свое время я собиралась идти в полицию, милицией тогда она была, работать и поступать хотела в школу милиции. Курс молодого бойца за плечами есть, но сейчас, наверное, главное быть там корреспондентом. Нужно воевать по всем направлениям, в том числе и информационным. А информационная война против нас идет.
Нужно рассказывать о том, что мы воюем не с братским народом, а с неонацистами. Я хочу быть бойцом информационного фронта.
Использовать свой весь журналистский опыт, а я в профессии уже больше 20 лет. На работе сначала восприняли как шутку мою очередную дурацкую, но, зная мой характер и увидев уведомление и, наверное, уверенность в глазах, поверили. Сын и домашние – молчаливо промолчали... с укором», – рассказала ЕАН Инна Шемаева.
В комментариях к посту в социальной сети одни друзья и коллеги Инны пытаются ее отговорить, другие поддерживают такое решение. Многие отметили, что оно оказалось ожидаемым.
Отметим, депутат Госдумы от Челябинской области Олег Голиков ушел на фронт. Его коллега Олег Колесников также заявил о намерении участвовать в спецоперации. Кроме того, пошли служить несколько муниципальных парламентариев из региона.
zori
almaceramica
Главные новости
Ненайденные: история Татьяны Шмаковой из Нижнего Тагила, которая была в шаге от спасенияМосква следит за скандалом в мэрии ЕкатеринбургаЧто известно о компании, которая кормила отравившихся в Екатеринбурге школьниковСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей». Офицерский госпиталь № 414 и Красный КрестРусская Бразилия и мраморная панорама: что посмотреть в Челябинской области за день. Часть 2В Екатеринбурге запретят продавать алкоголь на 9 Мая