[18+]
17 октября 2022 в 10:26

Карантин по бешенству объявили в Челябинской области

© Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям
В поселке Буранный Агаповского района Челябинской области ввели карантин по бешенству. На территории обнаружили зараженную лису. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Отметим, это первый случай бешенства в октябре и 55-й - с начала 2022 года. В сентябре от бешенства пали два полугодовалых щенка в Челябинске и трехлетний кот в селе Уйское. Все они были домашними.
Территории объявили неблагополучными. Там проводят противоэпизоотические мероприятия.
ЕАН рассказывал, что карантин ввели в поселке Арсинский. Эпизоотический очаг обнаружили в доме на улице Набережной. Предупреждение об опасности заражения действовало в радиусе 1 км.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге