[18+]
1 ноября 2022 в 14:20

Построить автостоянку решили на газопроводе в Челябинске

© Читатель ЕАН
В Челябинске, на улице Столыпина, 19а, решили построить автостоянку - предприниматель Михаил Лыкосов арендовал участок у МКУ «Городская среда». Когда на площадке начали работать строители и тяжелая техника, челябинцы заволновались: под землей проложен крупный газопровод.
«Согласно ЕГРН, в границах территории расположен подземный полиэтиленовый газопровод среднего давления (Р=0,3Мпа) от точки подключения в существующий распределительный стальной газопровод <…>, находящийся в частной собственности <…>. Индивидуальным предпринимателем предоставлено согласование собственника газопровода на размещение площадки автостоянки в соответствии с заключенным договором», - прокомментировали в мэрии Челябинска.
В мэрии также уточнили, что размещение стоянки согласовала комиссия по вопросам благоустройства территорий общего пользования города. Связаться с Михаилом Лыкосовым не удалось.
Заметим, что на земельных участках, которые входят в охранные зоны газораспределительных сетей, нельзя «строить объекты жилищно-гражданского и производственного назначения»
Постановление Правительства РФ от 20.11.2000 N 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей»
.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандалов