[18+]
7 ноября 2022 в 13:56

Челябинцы оценили свое "зарплатное счастье" в 190 тысяч рублей

© ЕАН
Жители Челябинска могут быть счастливыми при ежемесячном доходе 190 тыс. рублей. Такие данные опроса представил исследовательский центр Superjob. Челябинцев обогнали соседи: в Екатеринбурге хотят зарабатывать по 250 тыс. А в лидерах – Москва (250 тыс. рублей), Ростов-на-Дону (205 тыс.), Владивосток, Красноярск и Тюмень (200 тыс. рублей). Жителям Санкт-Петербурга для счастья нужно 197 тыс. рублей, Хабаровска и Новосибирска – 195 тыс. Самые низкие ожидания в Оренбурге – там достаточно 150 тыс.
Исследователи опросили 200 тыс. работающих человек в крупных городах страны. В среднем «цена» счастья выросла на 8%: со 190 до 205 тыс. рублей.
«Мужчинам, чтобы ощущать себя счастливыми, денег нужно больше, чем женщинам: 226 и 182 тыс. рублей соответственно. Чем старше респонденты, тем выше их запросы: 150 тыс. рублей у молодежи до 24 лет и 222 тыс. - у россиян старше 45 лет», - сообщают авторы исследования.
Чем больше человек зарабатывает, тем выше его стремления. Отметим, что в Челябинской области средняя заработная плата составляет около 44 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист