[18+]
14 ноября 2022 в 12:20

Челябинская мэрия заказывает установку новогодней ели за 1,6 млн рублей

Администрация Челябинска объявила торги на установку новогодней ели. Искусственное сооружение должно появиться на площади Революции до 20 декабря 2022 года. Будущему подрядчику предстоит доставить металлический каркас и ветки, игрушки и электрические кабели со склада, где они хранятся сейчас.
«Елка оборудуется декоративным обвесом со светодиодной подсветкой. На макушке елки устанавливается светодиодная звезда», – говорится в техническом задании на сайте Госзакупки.
Демонтаж елки нужно будет выполнить в срок до 28 февраля 2023 года. Но точную дату в мэрии определят в зависимости от погодных условий. Стартовая цена торгов составляет 1 млн 620 тыс. рублей. Заявки будут принимать до 21 ноября.
Ранее определился подрядчик на строительство ледового городка. Компания «Уральский лед» из Екатеринбурга создаст скульптуры по теме «Ледяной аквариум». Стоимость контракта составила 10 млн рублей.
К слову, в прошлом году на установку новогодней ели челябинские власти закладывали сумму в два раза меньше нынешней. При стартовой цене торгов в 800 тыс. рублей контракт выиграла та же фирма «Уральский лед», но при понижении цены до менее чем полумиллиона.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге