[18+]
16 ноября 2022 в 18:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинцев будут судить за попытку сбыта 28 кг наркотиков

© ЕАН
В Челябинской области трое мужчин организовали нелегальный сбыт наркотиков: один закупал партии веществ, фасовал их, хранил, а двое других раскладывали свертки по тайникам-закладкам. При расследовании изъяли 28 кг наркотиков.
«В результате оперативно-разыскных мероприятий обнаружено более 500 тайников-закладок, а общая масса изъятых наркотических и сильнодействующих веществ превысила 28 кг», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
На вырученные деньги мужчины купили участок в Сосновском районе – там они занимались противозаконными делами. Территорию они планировали продать, тем самым легализовав доход от сбыта наркотиков. Также они отмывали деньги через различные финансовые операции, в том числе с использованием криптовалюты, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Дело передали в Сосновский райсуд. Мужчин обвиняют по 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», а также в покушении на 174.1 УК РФ «Отмывание денег», 234 УК РФ «Незаконный сбыт сильнодействующих веществ».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сысертская дума обсудит историю с подложными документами по референдуму против мусорного полигонаЧелябинские аграрии жалуются на проблемы с топливом перед уборочной кампаниейРаботающий на дровах автомобиль представили свердловчанамЧелябинские депутаты будут работать в принципиально новой ГосдумеДевелоперы сдают в Екатеринбурге неподъемные для бизнеса офисы«Главного сварщика Интерпола» задержали в челябинском приюте для хищников