[18+]
24 ноября 2022 в 15:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ракетный комплекс, разработанный в Челябинской области, запустили в серийное производство

«Сармат», разработанный в Миассе Челябинской области, запустили в серийное производство. Об этом заявил генеральный директор ГРЦ им. Макеева Владимир Дегтярь в интервью «Российской газете».
«Ракетный комплекс «Сармат» уже запущен в серийное производство, обеспечен необходимыми материалами и производственным оборудованием. «Сармат» в ближайшие 40-50 лет будет укреплять боевой потенциал Вооруженных сил», — добавил Владимир Дегтярь.
Он отметил, что «Сармат» может защитить землю даже от космических объектов. Со своей задачей «Сармат» справится, если обнаружение произошло хотя бы за пять-семь часов до столкновения на расстоянии 1-2 млн км. На Южном Урале сейчас разрабатывают облик ударного аппарата-перехватчика для борьбы с космическими объектами малого класса (от 10 до 100 м).
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»