[18+]
6 декабря 2022 в 13:59

Полпред президента РФ Владимир Якушев встретился с исполняющим обязанности ректора челябинского вуза

© ЕАН
Полномочный представитель президента России Владимир Якушев провел рабочую встречу с исполняющим обязанности ректора Южно-Уральского государственного университета Александром Вагнером. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.
На встрече обсуждались вопросы участия Южно-Уральского университета в программе «Приоритет-2030», проектах по интеграции образования, науки и промышленности, а также создание в Челябинске межуниверситетского кластера мирового уровня.
«Южно-Уральский университет – один из ведущих вузов Уральского федерального округа. Это один из основных вузов Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня, где разрабатываются перспективные проекты, способные внести серьёзный вклад в развитие региона, округа и страны в целом», — отметил Владимир Якушев.
Александр Вагнер рассказал, что в развитие вуза вкладывают силы преподаватели, ученые и студенты. Также отметил поддержку органов государственной власти.
«Наша основная цель в рамках программы «Приоритет-2030» – это переход к университету модели 3.0. Широкий перечень образовательных программ позволяет привлечь лучших преподавателей и ученых к обеспечению образовательного процесса», — отметил и. о. ректора ЮУрГУ Александр Вагнер.
ЕАН рассказывал о том, что ученые Южно-Уральского государственного университета готовят арктический автобус к эксплуатационной обкатке на Крайнем Севере. Это совместный проект ЮУрГУ, МГТУ им. Баумана и автозавода «Урал» в рамках работы Уральского межрегионального НОЦ. Здесь мы рассказывали о выпускнике Южно-Уральского государственного университета, который полетел в космос. Дмитрий Петелин отправился на МКС и проведет вместе с экипажем на международной станции 188 дней.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи