[18+]
19 января 2023 в 17:49

Судебный спор челябинской мэрии и нижегородского дорожного подрядчика разрешен

© ЕАН
Комитет дорожного хозяйства администрации Челябинска проиграл судебный спор с бывшим дорожным подрядчиком. Арбитражный суд Нижегородской области полностью отказал в иске структуре южноуральской мэрии. Информация об этом появилась на сайте суда. Напомним, что ведомство пыталось взыскать с компании «Нижавтодорстрой» 56,6 млн рублей, полагая, что такова сумма необоснованного обогащения предприятия.
Работы по ремонту и содержанию городских дорог выполнялись в 2019 году. Позднее Главное контрольное управление выявило завышение их цены. Оспорить это подрядчику не удалось. КДХ подал в суд еще в 2020 году, но на период разбирательств с ревизором процесс приостанавливали. И вот решение принято в пользу коммерческой организации. Более подробной информации в картотеке дел пока не опубликовано.
ООО «Нижавтодорстрой» было зарегистрировано в Нижнем Новгороде в 2007 году. Владельцем и генеральным директором является Усик Петросян. Уставный капитал организации составляет 10 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратура