[18+]
19 января 2023 в 23:51

Мирно урегулировать спор с антимонопольщиками пытается Магнитогорский металлургический комбинат

Металлургические гиганты, среди которых и Магнитогоский металлургический комбинат, пытаются мирно урегулировать спор с Федеральной антимонопольной службой. «Северсталь», «Новолипецкий металлургический комбинат» и ММК оспаривали обвинение в злоупотреблении коллективным доминирующим положением на рынке в 2021 году. Заседания пройдут 8, 14 и 22 февраля, следует из картотеки арбитражных дел.
Напомним, что компании занимают в совокупности 70% рынка горячекатаного плоского проката. С начала 2021 года все три предприятия «установили и поддерживали монопольно высокие цены на горячекатаный плоский прокат на внутреннем рынке», хотя спрос на металл не вырос. После этого ФАС засыпали жалобами, ведомство подтвердило сговор, выдав предприятиям предписание возобновить конкуренцию. Все три предприятия обратились в арбитражный суд Москвы, чтобы оспорить это решение. Подробно мы описывали ситуацию здесь.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Две трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановилиВ Оренбурге восстанавливают усадьбу начала ХХ века в стиле модернХарактер и дисциплина: как екатеринбурженка Валерия Костинюк воспитывает чемпионовБывший памятник Алексея Боброва в Екатеринбурге обрел нового владельца