[18+]
20 января 2023 в 15:59

Челябинского руководителя отделения ДОСААФ обвинили в получении взяток

© ЕАН
Инспектору РЭО ГИБДД ОМВД России по Усть-Катаву и председателю Ашинского городского отделения ДОСААФ Челябинской области предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Об этом сообщили в региональном ведомстве.
По данным следствия, в 2021 году обвиняемые получили взятки в сумме более 100 тыс. рублей от местных жителей за выдачу водительских удостоверений без сдачи экзаменов. Преступление выявили сотрудники управления собственной безопасности регионального управления МВД России совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области.
Отметим, проводится проверка и выясняются обстоятельства совершенного преступления. Следователь СК направил в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Автоэксперт рассказал, как сэкономить бензин при ездеЕкатеринбургский психолог объяснил бум нападений в российских школахВ «Автомобилисте» высказались об отъезде легионеров из-за угроз БПЛА в Екатеринбурге«Яд для мотора»: у челябинцев не заводятся машины после заливки бензинаВ медвузе Свердловской области назвали количество поступивших иностранцевПоиски пропавших людей в Свердловской области тормозит отсутствие бензина