[18+]
7 февраля 2023 в 21:51

«Металлург» дома обыграл СКА

«Сталевары» на своем льду добились трудной победы со счетом 3:2.
© ХК "Металлург"
Матч начался на встречных курсах. Команды обменивались опасными атаками и много бросали. На экваторе периода «Магнитка» шокировала гостей двумя шайбами — отличились Григорий Дронов и Семен Кошелев. После этого Роман Ротенберг провел замену вратаря. Вместо Владислава Подъяпольского место в воротах СКА занял Дмитрий Николаев.
Второй период стартовал с еще одного гола «Металлурга» — Филипп Майе реализовал большинство. После этого хозяева предпочли не действовать по счету от обороны, а продолжать отвечать гостям своими атаками на их выпады. Несколько раз «сталевары» играли в большинстве, к тому же в одном из эпизодов в ворота СКА был назначен буллит, который не реализовал Егор Яковлев.
В заключительной 20-минутке гости пошли вперед всеми силами. Подопечные Романа Ротенберга создали множество голевых моментов у ворот Эдварда Паскуале. Марат Хайруллин и Игорь Ожиганов сумели сократить отставание в счете до минимального, обеспечив соперникам нервную концовку. На последних минутах гости выпустили на лед шестого полевого, но финальный штурм не привел к нужному результату. Трудная победа «Металлурга» — 3:2.
Максим Гареев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ФСБ задержала вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству Александра АстаховаСверхновая звезда: колонка шеф-редактора ЕАН о политических перспективах ректора УрФУПосле материала ЕАН мэрия Оренбурга нашла решение, чтобы ученики гимназии не учились в холлахЧелябинцы обиделись на заксобрание, которое полгода игнорирует их обращениеУлица Николая Коляды появится в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге сократилось число безбилетников в общественном транспорте