РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 9 февраля 2023 в 09:58

Челябинцы-анархисты вышли из-за решетки до рассмотрения апелляционной жалобы

© Vk.com «Народная самооборона»
Из следственного изолятора отпустили челябинского анархиста Дмитрия Цибуковского. Такое решение принял суд по представлению начальника СИЗО. Срок заключения осужденного истек раньше апелляции по делу. Об этом со ссылкой на адвоката сообщил руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.
«У Цибуковского сегодня закончился срок, назначенный по приговору суда, раньше апелляции по его делу. Она назначена на 10 февраля. Два месяца назад таким же образом вышла на свободу его «подельница» Анастасия Сафронова. Судопроизводство длится дольше, чем назначенный тюремный срок. Они оба с перерывами находятся под следствием и судом уже 5 лет», - рассказал Павел Чиков.
В сентябре 2022 года Центральный районный суд признал активистов виновными в хулиганстве и вандализме по мотивам политической ненависти и вражды. Им вынесли наказание в виде года и девяти месяцев колонии, засчитав срок отбывания в СИЗО и под домашним арестом.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Выходные в Екатеринбурге будут солнечными и теплымиСеминария в Екатеринбурге начнет готовить военных священниковСвердловчане возмутились закрытием прославленного «ТанцТеатра» накануне его юбилеяКакую работу и какие специальности в учебных заведениях ищут свердловские ветераны СВОЧелябинцы отвоевали свою многоэтажку у УК, которую считали мафиейЭкс-министр МУГИСО Пьянков с СВО руководит крупной свердловской компанией