[18+]
15 февраля 2023 в 11:09

Полпред президента и глава Минобрнауки России обсудят в Челябинске строительство кампуса

© Minobrnauki.gov.ru
В Челябинск в пятницу прибудут министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Вместе с губернатором Алексеем Текслером они посетят несколько вузов региона.
Планируется совещание по теме строительства межуниверситетского кампуса мирового уровня. Напомним, что в этом будут задействованы Южно-Уральский и Челябинский государственные университеты. Также пройдет стратегическая сессия по этому же вопросу в целом на федеральном уровне, так как такие проекты запускаются и в других регионах страны. Кроме того, планируется обсуждение проблемы кадров для промышленных предприятий.
Владимир Якушев недавно уже посещал Челябинскую область. В начале февраля он приезжал в ЗАТО Снежинск. Там речь шла об экономическом положении региона.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа