[18+]
23 февраля 2023 в 16:13

Назначена дата прощания с челябинским военнослужащим, погибшим в зоне СВО

© ЕАН, соцсети
С военнослужащим из Магнитогорска Челябинской области Андреем Максимовым, погибшим в зоне СВО, простятся завтра, 24 февраля. Эту информацию подтвердили в Магнитогорской городской общественной организации «Ветеранов Афганистана и Чечни».
Прощание состоится с 12:30 до 13:00. Адрес: ул. Чкалова 44, корпус 12, Панихидный зал.
В Челябинской области существуют меры поддержки для мобилизованных и их семей: единовременная выплата в 50 тыс. рублей на каждого мобилизованного, единовременная выплата в 20 тыс. рублей на каждого ребенка мобилизованного, неденежные меры поддержки: финансирование стоимости платного обучения детей в учреждениях среднего профессионального образования региона, компенсация стоимости питания для студентов колледжей из семей мобилизованных, внеочередное зачисление в детские сады и оплата за них, а также предоставление бесплатного горячего питания детям мобилизованных. Пожилым родителям либо родителям с инвалидностью мобилизованных предоставят возможность бесплатно получать услуги в центрах соцобслуживания, а остальным обещают догазифицировать дома.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Из-за перебоев с бензином на Wildberries повысились цены почти на всеСпецпредставитель Путина Песков: «Чтобы в небе не летали чужие дроны, в нем должны летать свои»Явлинский отказался от участия в выборах из-за новых людейДепутат Алексей Свалов приехал в затопленное СНТ «Шахтер» под Нижним ТагиломШколы Екатеринбурга начнут применять ИИ на уроках физкультурыОбластные власти продлят трамвай Екатеринбург — Верхняя Пышма до Среднеуральска