[18+]
25 февраля 2023 в 12:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дальневосточный леопард умер в Челябинском зоопарке

В Северском зоопарке Челябинской области умер дальневосточный леопард, которому в этом году должно было исполниться уже 20 лет. Об этом сообщили в пресс-службе организации в своем telegram-канале утром 25 февраля.
«Сегодня не стало нашего дальневосточного леопарда Филиппа. Он родился в мае 2003 года в Северском зоопарке и трёхмесячным котёнком переехал в Челябинск. Через три года у Фили появилась подруга - Лиза, с которой он прожил в любви и ласке всю жизнь», – говорится в сообщении.
Как отметили в зоопарке, 20 лет – это предельный возраст для дальневосточных леопардов. Помимо этого, в последнее время у животного обострялись хронические заболевания. «Нам все чаще приходилось давать пояснения новым посетителям, почему наш гордый кот прихрамывает и уже не так ловко забирается на свою любимую лежанку», – добавили в пресс-службе.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В России официально появятся запретные для самокатов зоныЗампредседателя челябинского правительства Павлова уходит в отставкуВсе дома в Ирбите освободились от водыЛивни и жара +36 градусов будут уживаться в Свердловской областиЧем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчан