[18+]
1 марта 2023 в 12:36

Места, куда нельзя возвращать отловленных бездомных животных, определили в Челябинске

© ЕАН
В Челябинске определены места, куда нельзя будет возвращать после обследования, стерилизации и чипирования отловленных бездомных животных. Соответствующее постановление администрации города подписал начальник управления экологии и природопользования Иван Кинев.
В список вошли территории медицинских и образовательных организаций, управлений социальной защиты населения и учреждений соцобслуживания, парки, скверы, площади и набережные, придомовые территории, детские и спортивные площадки, торговые объекты и кладбища. Если они огорожены, то выпускать собак можно не ближе чем за 50 метров от границы, если заборов нет – то от 150 метров.
Напомним, что недавно случилось нападение собаки на ребенка возле новой школы в Копейске. Предположительно, животные прячутся на ближайшей лесопилке, которая до сих пор не огорожена должным образом.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга