[18+]
14 марта 2023 в 12:43

Загрязнителя главного питьевого источника Челябинска нашли

© ЕАН, Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора
В январе в Шершневском водохранилище Челябинска выявили превышение гигиенических нормативов по микробиологическим показателям. В ходе проверки возможных источников сброса нечистот Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора проверило МУП «Кулуевское ЖКХ» и выявило нарушения.
«9 марта сотрудники Росприроднадзора провели осмотр очистных сооружений МУП «Кулуевское ЖКХ», в ходе которого выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства. Также проведена проверка технических документов. Вся полученная информация по окончании проверочных мероприятий будет передана в прокуратуру», - рассказали в пресс-службе управления Росприроднадзора.
Нарушения нормативов в главном питьевом источнике Челябинска выявила лаборатория МУП «ПОВВ». Результаты были переданы в прокуратуру. Мы направили запрос в администрацию Аргаяшского района и МУП «Кулуевское ЖКХ» с просьбой прокомментировать выявленные на предприятии нарушения, на момент публикации ответ не поступил.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге заморозили проект реконструкции гостиницы «Исеть»Империя Гайсина: как активы ушли государству, а бизнес — семьеВыходные в Свердловской области ожидаются снежнымиЧто известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансирования