[18+]
10 апреля 2023 в 10:08

Ревизоры проверят строительные ведомства Челябинской области

© ЕАН
Контрольно-счетная палата начинает аудит эффективности использования бюджетных средств, потраченных по программе «Капитальное строительство в Челябинской области». Проверять будут Минстрой региона, ОГКУ «Челябоблинвестстрой», муниципальные органы.
«Объем расходов областного бюджета на реализацию мероприятий государственной программы за период с 2014 по 2022 годы составил 14,8 млрд рублей», - подчеркнули в КСП по Челябинской области.
Напомним, что в суде рассматривают уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и инфраструктуры региона Татьяны Антоновой, директора ОГКУ «Челябоблинвестстрой» Алексея Абаимова и руководителя ООО «Стройтранссоюз» Михаила Азаматова. Их обвиняют во взточничестве и взяткодательстве при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса регионального центра по шорт-треку.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России