[18+]
10 апреля 2023 в 17:59

Часть проспекта Ленина в Челябинске перекроют для машин

© ЕАН
В Челябинске стартует глобальная реконструкция центральной улицы – проспекта Ленина. С 11 апреля начнутся работы на участке от улицы Героев Танкограда до Линейной. Пока проезд ограничат по крайней правой полосе от Героев Танкограда до переулка Молодежного в сторону микрорайона Чурилово.
«В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" за два года исполнителю предстоит построить сети ливневой канализации и наружного освещения, обустроить тротуары и газоны, заменить покрытие проезжей части. На данном участке проспекта появятся два островка безопасности, подъездные карманы для общественного транспорта, парковочные места и недостающие остановочные комплексы», – сообщает пресс-служба администрации Челябинска.
Также возле проходной ЧТЗ собираются отремонтировать разворотное кольцо для троллейбусов. Напомним, что в Челябинске в рамках концессии обновляют контактную сеть и депо.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа