[18+]
10 апреля 2023 в 17:59

Часть проспекта Ленина в Челябинске перекроют для машин

© ЕАН
В Челябинске стартует глобальная реконструкция центральной улицы – проспекта Ленина. С 11 апреля начнутся работы на участке от улицы Героев Танкограда до Линейной. Пока проезд ограничат по крайней правой полосе от Героев Танкограда до переулка Молодежного в сторону микрорайона Чурилово.
«В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" за два года исполнителю предстоит построить сети ливневой канализации и наружного освещения, обустроить тротуары и газоны, заменить покрытие проезжей части. На данном участке проспекта появятся два островка безопасности, подъездные карманы для общественного транспорта, парковочные места и недостающие остановочные комплексы», – сообщает пресс-служба администрации Челябинска.
Также возле проходной ЧТЗ собираются отремонтировать разворотное кольцо для троллейбусов. Напомним, что в Челябинске в рамках концессии обновляют контактную сеть и депо.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов