[18+]
13 апреля 2023 в 13:38

Сильный ветер и замерзающий дождь: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. По данным Челябинского гидрометцентра, 14 апреля в некоторых районах усилится ветер до 20 – 25 м/с.
«В южных районах – замерзающий дождь, переходящий в снег, ночью 15 апреля местами сильный, гололедные явления (гололед, налипание мокрого снега на провода)», – говорится на портале «Челпогода».
Кроме того, до 17 апреля сохранится высокая пожарная опасность, отмечают синоптики. Напомним, что в регионе действует особый противопожарный режим. Огонь прошелся уже по сотням гектаров, страдают леса. В ГУ МЧС России по Челябинской области отмечали, что слишком большого вреда пожары не приносят, так как практически все являются низовыми.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвоеСвердловские ведомства окончательно отказываются от Telegram