[18+]
17 апреля 2023 в 12:13

Следственный комитет начал проверку из-за проблем с водоснабжением челябинских поселков

© Telegram-канал "Валентина Волкова"
Жители загородных микрорайонов Челябинска Белый хутор, Залесье, Вишневая горка, Привилегия, Женева записали обращение к главе Следственного коимтете РФ Александру Бастрыкину из-за проблем с водоснабжением. В выходные у жителей поселков пропадала вода. В качестве причины называли «плановые работы» и весеннее таяние льда. В СК отреагировали на жалобу граждан.
«Следственными органами СК по Челябинской области по данному факту проводится проверка. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе проверки по факту нарушения прав жителей Челябинской области», - сообщили в информационном центре СК РФ.
Судя по видеообращению, жителей поселков беспокоит не только проблема с водоснабжением, но и строительство новых домов на берегу Шершневского водохранилища, из-за которых ситуация может ухудшиться. Среди проблем также упоминают несанкционированную пересадку сосен на берегу водоема.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами