[18+]
19 апреля 2023 в 15:45

Челябинцы заразились сальмонеллезом после заказа роллов

© Pxhere.com
В Челябинске девять человек заболели сальмонеллезным энтеритом. Все они заразились после того, как поели роллы. Региональное Управление Роспотребнадзора провело расследование обстоятельств этих случаев. В компании по доставке суши нашли нарушения санитарных норм.
Предприниматель получил предписание об их устранении. В заведении организовали дезинфекцию.
Курчатовский районный суд принял решение приостановить деятельность предприятия. Запрет будет действовать два месяца. За этим должны проследить приставы.
Напомним, сегодня в Челябинске продлили приостановку работы кафе «Дархан». Ранее там отравилось более 50 человек. Предприниматель так и не устранил все нарушения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России