[18+]
25 апреля 2023 в 10:05

Назначили руководителя атомного предприятия «Маяк» в Челябинской области

В Озерске Челябинской области генеральным директором ФГУП «ПО «Маяк»
Предприятие выполняет гособоронзаказы, выпускает гражданскую продукцию, занимается переработкой отработавшего ядерного топлива и источников ионизирующего излучения (последнее еще и производит).
назначили Андрея Порошина, который исполнял обязанности руководителя предприятия с сентября 2022 года. Такое решение принял наблюдательный совет госкорпорации «Росатом», сообщили в информационной службе промобъединения.
Андрей Порошин родом из Озерска. На «Маяк» он пришел еще в 2001 году – на завод химического производства, и там дорос до заместителя главного инженера по производству. В 2009 году его перевели на должность заместителя директора по экономике и финансам предприятия, а затем – главного экономиста. С 2015 года работал заместителем гендиректора по экономике и финансам.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После публикации ЕАН прокуратура начала проверку из-за травли ученика школы в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга Чернецкой