[18+]
28 апреля 2023 в 16:58

Челябинский доктор Женя получил награду от президента РФ

© Личная страница Евгения Косовских в соцсетях
Фельдшер из Челябинска Евгений Косовских, создатель клиники для бездомных, получил награду от президента России. Указ Владимира Путина о награждении нашего земляка знаком отличия «За благодеяние» опубликован на официальном портале правовой информации.
«За активную общественную и благотворительную деятельность наградить знаком отличия «За благодеяние» Косовских Евгения Николаевича, директора автономной некоммерческой организации социальной помощи нуждающимся «Другая медицина»Челябинская область», — говорится в документе.
Доктор Женя известен в Челябинске и регионе тем, что раз в неделю он со своей командой выезжает к людям, живущим на улице, и оказывает им медицинскую помощь (перевязывает раны, осматривает, дает рекомендации по лечению).
Недавно Евгений Косовских ездил в рабочую командировку в Мариуполь. Интервью с доктором Женей читайте здесь.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему