РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 3 мая 2023 в 10:36

Из-за разрушения дома для детей-сирот в Челябинской области следователи начали проверку. ФОТО

© Onlyyouqj на Freepik
В Челябинской области следователи начали проверку по признакам преступления по статье о халатности из-за выявленных разрушений в доме № 36 в микрорайоне «Премьера» в Копейске. Многоэтажку строили для детей-сирот. Так региональный Следственный комитет отреагировал на фото трещин в стенах.
«2 мая 2023 года в следственном отделе по городу Копейску организовано проведение процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ. По результатам проверки действиям сотрудников администрации Копейского городского округа будет дана надлежащая юридическая оценка», - говорится в соцсети от сообщества СУ СК РФ по Челябинской области с подписью Евгения Игошина.
Редакция ЕАН направила запрос в администрацию Копейска с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации ответ не был получен.
zori
almaceramica
Главные новости
Глава челябинского района назвал настоящую причину наводнения в АшеСвердловские дорожники начали ключевой ремонт ЕКАДРосгвардию привлекут к поимке екатеринбуржцев-безбилетников в транспортеВице-мэр Екатеринбурга поразился большому количеству мусора после схода снегаГлавный свердловский ресторатор рассказал, что такое уральская кухняНовый свердловский губернатор впервые показался на публике в Горном университете