[18+]

Жители челябинского микрорайона сообщили о гибели недавно посаженных деревьев

© Соцсети
Жители челябинского микрорайона Чурилово сообщили о погибших тополях. Деревья высадили в прошлом году, они не пережили зиму, в чем люди винят подрядчика. Если после проверки гибель саженцев подтвердится, то исполнитель обязан будет заменить их за свой счет.
«Улица Сергея Герасимова — 85 пирамидальных тополей погибли, то есть 100%», — написал житель микрорайона в сообществе в соцсетях.
ЕАН направил запрос в мэрию Челябинска. На момент публикации ответа не последовало.
ОБНОВЛЕНО в 09:35
В ответ на запрос ЕАН в мэрии сообщили, что по поручению главы города Натальи Котовой в Челябинске проводится инвентаризация зеленых насаждений.
«По результатам осмотров в случае обнаружения погибших деревьев и кустарников требования о замене неприжившихся зеленых насаждений будут предъявлены подрядчикам в рамках гарантийных обязательств», - уточнили в администрации.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами