[18+]

Запретить строительство многоэтажек на берегу озера требуют жители челябинского города

© ЕАН
Жители Чебаркуля Челябинской области записали и выложили в соцсеть видеообращение к региональным властям. В нем рассказали, что местный водоем превращается в болото и попросили проверить законность проектной документации. Южноуральцы оставили под постом десятки комментариев. Вот некоторые из них.
«Кто стоит во главе, не так любит этот город, как любим мы его», — написала Ирина Бердникова.
«Молодцы! Поддерживаю! Обращайтесь выше, так как это экологическая катастрофа с озером», — ответила Ольга Билан.
«Обратите внимание, пожалуйста, на наш город!» — написала Наталья Полуэсова.
Администрация Чебаркуля отреагировала и планирует пригласить жителей на встречу с чиновниками и застройщиком. Когда состоится встреча, пока не уточняется.
ЕАН сделал запрос в мэрию Чебаркуля с просьбой разъяснить ситуацию. На момент публикации ответа не последовало.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты