[18+]
16 мая 2023 в 15:49

В парке Челябинска начали готовиться к фестивалю песочных скульптур

В Челябинске собираются расконсервировать песочные скульптуры, сообщили сегодня в мэрии. В июне в горсаду им. Пушкина состоится их фестиваль.
«В прошлом году в качестве эксперимента песочные фигуры фестиваля решили не демонтировать, а сохранить до следующего сезона. Теперь команде скульпторов предстоит убрать две из них, которые не пережили зиму, отреставрировать остальные и возвести четыре новых», – сообщили в администрации Челябинска.
Уберут композиции «Серебряное копытце» и «Карлсон». Согласно информации портала Госзакупки, контракт на проведение фестиваля заключен с Иваном Савенковым. При стартовой цене лота 5,3 млн рублей он снизил сумму до 4,9 млн.
Напомним, что в прошлом году Иван Савенков был арт-директором фестиваля. Тогда он выиграл контракт за 5,5 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Эксперт нацпроектов Камнев: «Мы проигрываем Украине только по беспилотникам с ИИ»Баскетболистки УГМК начали с победы финальную серию плей-офф чемпионата РоссииТревожное сообщение о погоде рассылают свердловчанамВ Екатеринбурге приступили к ремонту фасада Дома офицеровОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАН