РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 мая 2023 в 15:49

В парке Челябинска начали готовиться к фестивалю песочных скульптур

В Челябинске собираются расконсервировать песочные скульптуры, сообщили сегодня в мэрии. В июне в горсаду им. Пушкина состоится их фестиваль.
«В прошлом году в качестве эксперимента песочные фигуры фестиваля решили не демонтировать, а сохранить до следующего сезона. Теперь команде скульпторов предстоит убрать две из них, которые не пережили зиму, отреставрировать остальные и возвести четыре новых», – сообщили в администрации Челябинска.
Уберут композиции «Серебряное копытце» и «Карлсон». Согласно информации портала Госзакупки, контракт на проведение фестиваля заключен с Иваном Савенковым. При стартовой цене лота 5,3 млн рублей он снизил сумму до 4,9 млн.
Напомним, что в прошлом году Иван Савенков был арт-директором фестиваля. Тогда он выиграл контракт за 5,5 млн рублей.
zori
almaceramica
Главные новости
О планах после окончания СВО опрашивают бойцов на фронтеКак объехать пробку на трассе М-5 в Челябинской областиВице-мэр Екатеринбурга Бубнов прокомментировал слухи о своей отставкеИнспектора ДПС остановили в Екатеринбурге на угнанной машинеК борьбе за судьбу Харитоновского парка в Екатеринбурге подключают полпреда и губернатора«Обмен эмоциями»: адвокат ездит по свердловским селам для помощи одиноким пенсионерам