[18+]

Гидрометцентр опубликовал отчет о загрязнении воздуха в трех челябинских городах

Превышения нормативов загрязнения воздуха зафиксировали в апреле в Челябинской области. Информация об этом опубликована на сайте Гидрометцентра.
В Челябинске концентрация формальдегида превысила среднемесячный допустимый норматив в 1, 5 раза (на 0,2 выше, чем в марте). В Магнитогорске этот показатель был превышен по взвешенным веществам в 1,6 раза (на 0,5 выше, чем в марте), в Златоусте – по взвешенным веществам и формальдегиду в 1,4 раза (на 0,2 раза выше, чем в марте).
Разовые превышения вредных веществ мы вынесли на график. Уровней высокого и экстремально высокого загрязнения не зафиксировано.
Отметим, наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха проводились на восьми стационарных постах в Челябинске, шести постах в Магнитогорске, двух постах в Златоусте. Отбор проб осуществлялся на 25 загрязняющих веществ в Челябинске и Магнитогорске, 14 – в Златоусте.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На экс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля возбуждено новое уголовное делоКак составить родословную — советы челябинского архивистаСвердловские аграрии пожаловались на двукратный рост цен на топливоВ свердловском драмтеатре поставили спектакль о разрушительных последствиях войны и алчностиНачался суд над экс-начальником полиции Алапаевска полковником КузнецовымФАС пригрозила ответственностью владельцам свердловских АЗС за сговор