[18+]
1 июня 2023 в 10:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Превратить кольцевое движение у плотины в обычный перекресток разрешила глава Челябинска

© ЕАН
Глава Челябинска Наталья Котова утвердила планировку территории кольца близ Шершневской плотины. Теперь проектировщики могут приступать к его преобразованию в Т-образный перекресток. Постановление опубликовано на сайте мэрии Челябинска.
По задумке преобразование перекрестка должно увеличить пропускную способность перекрестка, убрать заторы в часы пик. Это делается для жителей поселков на западном берегу Шершневского водохранилища.
«Возможно поэтапное выполнение проекта с сохранением кольца для левоповоротного движения и организацией новых отнесенных правоповоротных съездов для увеличения пропускной способности пересечения», - говорится в пояснительной записке.
На публичных слушаниях горожане не без вопросов, но одобрили проект. Например, депутат Центрального района Елена Вахтина возмущалась, почему за удобство жителей Сосновского района (западного берега Шершней) должен платить бюджет Челябинска. Несколько женщин переживали из-за уничтожения местной ярмарки. Другая женщина потребовала учесть пешеходное движение, поставить светофоры.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинские водители заметили изменения в ситуации с бензиномВ Оренбурге открылся бесплатный беговой центрГлава ДНР Пушилин призвал молодежь рожать по семь детейОренбургский частный детский сад «Крона» требуют национализироватьБез права на ошибку: почему бессмысленно портить бюллетени на выборахСтивен Сигал выступит в Екатеринбурге на фестивале молодежи