[18+]
6 июня 2023 в 13:48

Отходы сливают на опушку леса в челябинской деревне

Целое «озеро» из фекалий образовалось в лесу деревни Ильино Красноармейского района Челябинской области. Местные жители рассказали активистам «Народного фронта», что ассенизатор сливает нечистоты прямо на опушку.
«Здесь постоянно льют, годами, деревья вокруг этого фекального озера погибли. Запах, конечно, ужасный стоит. Подальше от него наполняется еще один такой же «водоем», — пожаловались жители.
Отметим, по закону сливать ЖБО можно только в системы очистных сооружений. Перед заездом в лес нарушители снимают с машины госномера.
Активисты обратились в природоохранные надзорные органы, чтобы установить личности нарушителей, а также в ГИБДД — провести рейд по ассенизаторским машинам в районе и проверить документы на груз.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинский губернатор отчитался о снижении ажиотажного спроса на АЗСКрупнейшие атомные учения начались в Свердловской области на БАЭС37 очков разницы: УГМК разгромил «Владимирских львиц» в первом домашнем матче нового сезонаВ прокат выходит сериал про последствия ядерных испытаний в Оренбургской областиВ Свердловской области выпустили памятку о поведении при встрече с медведямиЖители Озерска остались без горячей воды и тепла в заморозки