[18+]
19 июня 2023 в 13:42

Челябинцев попросили сообщать о сухих и аварийных деревьях

Челябинцы могут сообщать о сухих и аварийных деревьях. Об этом рассказали в городской мэрии.
«По информации жителей специалисты МКУ «Административно-техническая инспекция» выйдут на место. В случае, если дерево действительно погибло, организуют мероприятия, необходимые для его сноса», — уточнили в городской администрации.
Сообщить об аварийных и сухих деревьях можно по телефону 8 (351) 277-78-07. Также можно отправить и фото с адресами по электронной почте ati@cheladmin.ru.
Ранее ЕАН рассказывал о том, что в Челябинске часть тополей обрезали под пеньки без разрешений – такие нарушения выявили на улицах Горького, 5 Декабря, Индивидуальной, Новороссийской, на проспекте Победы и в поселке АМЗ. Мэрия разбиралась, кто провел несанкционированную обрезку.
«Обнаружены деревья, имеющие признаки омолаживающей либо санитарной обрезки. Разрешения на омолаживающую обрезку по данным адресам не выдавались. На все факты возможных нарушений составлены акты и ведется работа по выявлению заказчиков и исполнителей данных работ для дальнейшего принятия мер. Указанные зеленые насаждения будут повторно обследованы в весенне-летний период 2023 года», - сообщили в мэрии на запрос ЕАН.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Не так посмотрел: полицейские набросились с оскорблениями и угрозами на аутиста в ЕкатеринбургеАналитики заявили о наступлении невидимого банковского кризисаТренер «Урала» Березуцкий: «В Первой лиге команды борются даже тогда, когда не следует»В Екатеринбурге станет по-летнему жаркоПочти полмиллиона свердловчан выбрали парки и набережные для благоустройстваМолодежная команда «Автомобилиста» завоевала бронзу чемпионата МХЛ