[18+]
22 июня 2023 в 17:00

Челябинская прокуратура проверит детский сад из-за вензаболевания сотрудника

Прокуратура проверит детский сад № 397 в Челябинске, в котором детям без объяснений прописали антибиотики и анализы. Об этом сообщают СМИ.
Родители воспитанников обратились в СМИ и рассказали, что в садике нашли какую-то инфекцию. Какую именно, администрация не говорит, но просит, чтобы дети начали пить лекарства и сдали кровь.
В Минздраве объяснили, что, по информации, предоставленной областным кожно-венерологическим диспансером № 3, у одного из работников во время периодического медосмотра выявили вензаболевание.
«В детсаду незамедлительно начата работа, направленная на диагностику и превентивное лечение контактных лиц», — заявили в ведомстве.
ЕАН рассказывал о том, что детский сад № 88 в Калининском районе Челябинска, из которого самостоятельно ушла девочка, проверит региональная прокуратура.
«В прокуратуру поступило обращение матери ребенка. Прокуратура с выходом на место проверит исполнение требований законодательства об образовании и соблюдение безопасного пребывания детей в дошкольном учреждении», — уточнила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа