[18+]
23 июня 2023 в 17:20

Прокуратура проверит челябинский аэропорт, где детей не пустили в самолет

Челябинская транспортная прокуратура организовала проверку в аэропорту, где детей не пустили на борт по заламинированным документам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По результатам проверки будет дана оценка действиям сотрудников авиакомпании и аэропорта в части исполнения требований законодательства защите прав потребителей.
В аэропорту Челябинска рассказали об ужесточении правил перевозки детей этим летом. По словам представителей организации, в соответствии со ст. 12 Федерального закона № 143, заламинированный документ на ребенка (свидетельство о рождении) не является действительным. «До июня шли пассажирам навстречу. С этого месяца пришли требования авиакомпаний по ужесточению контроля документов, если нет возможности установить их подлинность или если они заламинированы. Требуются только оригиналы документов», — прокомментировали в пресс-службе авиапредприятия.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На экс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля возбуждено новое уголовное делоКак составить родословную — советы челябинского архивистаСвердловские аграрии пожаловались на двукратный рост цен на топливоВ свердловском драмтеатре поставили спектакль о разрушительных последствиях войны и алчностиНачался суд над экс-начальником полиции Алапаевска полковником КузнецовымФАС пригрозила ответственностью владельцам свердловских АЗС за сговор