[18+]
27 июня 2023 в 16:30

В селах возле Челябинска появятся дома культуры за 128 млн рублей без центрального водоснабжения

МКУ «Управление закупок и обеспечения» Копейска ищет застройщиков для возведения двух домов культуры – селе Синеглазово и поселке Заозерный. Информация о тендерах появилась на портале госзакупок.
В Синеглазово дом культуры планируется возвести со зрительными залом на 100 человек, помещениями для занятий и персонала. Общая площадь здания должна составлять 390 кв. м. Начальная цена торгов - 53 млн рублей — именно такую сумму заплатят исполнителю. Судя по технической документации, в здании будут предусмотрено несколько помещений для занятий, гримерка. А вот воды в здании не будет. «ХВС – нецентрализованное. Предусмотреть емкость под ГВС и наличие нагревательного прибора горячей воды. Водоотведение нецентрализованное – септик», – говорится в документах. Исполнитель на контракт еще не найден.
Еще один дом культуры построят в Заозерном. Тут кроме зала на 200 мест и стационарной сцены предусмотрены еще летняя сцена и помещения для занятий. Централизованного водоснабжения, как и в ДК в Синеглазово, не будет. Стоимость проекта тут выше – 74,8 млн рублей. На торги подана одна заявка. Приступить к работам в обоих случаях исполнитель должен будет в 2023 году.
Юлия Литвиненко
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке