[18+]
6 июля 2023 в 16:51

Роспотребнадзор назвал вид инфекции, которой заразились посетители кафе в Челябинской области

© Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Челябинской области
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области озвучило первые результаты эпидрасследования в Магнитогорске. Напомним, что в начале июля там произошло массовое отравление посетителей кафе «Хорошее место». По данным ведомства, пострадали 19 человек, трое из них – дети.
«В одной пробе сырой и двух пробах готовой продукции, а также от семи заболевших методом ПЦР выявлена ДНК возбудителя сальмонеллеза. По предварительным данным, причиной заболевания посетителей стало употребление пищевой продукции, изготовленной на данном предприятии общественного питания», – сообщили в пресс-службе челябинского Роспотребнадзора.
Сейчас заведение закрыто. Там проводят дезинфекцию. Медики проводят противоэпидемические мероприятия.
Ранее ЕАН сообщал о проведении доследственной проверки. Ситуацию взяли на контроль Следственный комитет и прокуратура региона.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»