РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 19 июля 2023 в 13:36

После жалоб жителей новостроек в пригороде Челябинска глава СКР потребовал завести уголовное дело

Жители челябинского микрорайона «Твоя привилегия» пожаловались на срыв срока сдачи квартир – жилье они получили на полгода позднее, чем предусматривали договоры. При этом у людей возникли претензии к качеству квартир. На ситуацию обратили внимание в Следственном комитете России. Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело.
«Здания фактически непригодны для проживания: потолочные перекрытия протекают, системы вентиляции не функционируют, подвальные помещения затоплены, полностью отсутствует инфраструктура и проезд к жилым домам. Граждане с целью восстановления своих прав обратились к строительной организации, однако их жалоба проигнорирована», – сообщили в пресс-центре СКР.
Региональный Следственный комитет начал процессуальную проверку. Ее результатов ждут в федеральном ведомстве.
«В рамках проведения процессуальной проверки, указанной в сообщении информационного центра СК России, застройщиком будут предоставлены все необходимые сведения», – прокомментировал директор по коммуникациям компании «Апри Флай Плэнинг» Олег Гришанков.
Микрорайон «Твоя привилегия» построен в поселке Западный Сосновского района. Разноэтажные дома расположены кластерами.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогодуБудет прохладно: прогноз погоды на следующую неделю в ЕкатеринбургеСколько площадок будут бесплатными на «Ночи музеев» в Екатеринбурге в 2025 годуТоржественное шествие раритетной техники в День Победы прошло в Верхней Пышме. Фото