[18+]
21 июля 2023 в 16:49

Челябинцы задыхаются от запаха с местного мясокостного завода

© ЕАН
Жители поселка Рощино-1 Челябинской области жалуются на неприятный запах, из-за которого у них аллергия и приступы астмы. Челябинцы предполагают, что во всем этом может быть виноват местный мясокостный завод.
Жители рассказали, что завод был построен без учета розы ветров. В 2018 году на предприятии выявили нарушения требований санитарно – эпидемиологического законодательства в части контроля атмосферного воздуха. С тех пор предприятие так и не устранило причину запаха.
На заводе ЕАН обещали прокомментировать ситуацию позже. Ни руководителя, ни начальника пресс-службы якобы не было не месте.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке