[18+]
7 августа 2023 в 13:12

На мусорном полигоне в Челябинской области размещали отходы без лицензии

На полигоне твердых бытовых отходов в городе Карабаше Челябинской области природоохранная прокуратура нашла нарушения. Объект эксплуатирует региональный оператор «Центр коммунального сервиса».
«Осмотром территории полигона установлено, что шины автомобильные отработанные, относящиеся к отходам IV класса опасности, подвергаются размещению и захоронению на полигоне, что не предусмотрено имеющейся у общества лицензией. Также при поступлении на полигон отходов организация не проводит радиационный дозиметрический контроль», – сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.
В отношении регоператора возбудили административное дело по статье об эксплуатации полигона с грубым нарушением лицензионных требований. Арбитражный суд Челябинской области вынес ЦКС предупреждение, а прокурор – представление. Виновное должностное лица привлекли к дисциплинарной ответственности, а все замечания исправили. Автомобильные шины с территории полигона убрали, наладили радиационный контроль.
Две компании незаконно закрыли мусорный полигон и сортировку в Челябинской области
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбуржцы жалуются на перебои в работе интернетаРоссияне стали рекордно мало пить, но свердловчане - исключениеНа продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще деньгиБывший мэр Екатеринбурга призвал государство готовить жилье для зумеровЧто ждет свердловское заксобрание с новым спикеромЛюбимая актриса Николая Коляды выступила в защиту свердловского вора в законе