[18+]
22 августа 2023 в 09:57

Бывшего челябинского топ-менеджера назначили на должность цифрового министра ЛНР

© Сайт правительства ЛНР
Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Луганской народной республики стал челябинец Андрей Ершов. Об этом сообщили в правительстве ЛНР.
Андрей Ершов родился в 1974 году в поселке Дона-Ель Республики Коми. Выпускник Сасовского летного училища по квалификации «Пилот» и Сыктывкарского госуниверситета по направлению подготовки «Менеджмент организаций». В 2003 году окончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров (финансовый менеджмент).
Вся трудовая деятельность Андрея Ершова связана с телекоммуникациями. В 2007-2009 годах он занимал должность коммерческого директора макрорегиона «Сибирь» АО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). До 2014 года был директором филиалов в Екатеринбурге, Челябинске, Коми, коммерческим директором «Урала» АО «Вымпелком» (Билайн). С 2015 по 2019 — директор Тюменского Филиала, затем - руководителем макрорегиона «Южный». До назначения на должность являлся директором макрорегиона «Сибирь» АО «Компания ТрансТелеКом».
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловская ГАИ открыла движение на федеральной трассе, пострадавшей от паводкаОтпуск бензина в канистры разрешили в Пышме из-за паводкаВ ГАИ Свердловской области рассказали о ситуации на дорогах из-за паводка«Борщевой набор», бензин и сотовая связь резко подорожали в Свердловской областиНаводнение не скажется на флоре и фауне Свердловской областиСотрудники проектного бюро в Екатеринбурге все лето сидят без зарплаты