[18+]
22 августа 2023 в 14:10

С многодетным отцом, погибшим на спецоперации, простятся в челябинской деревне

В ходе спецоперации на Украине погиб житель деревни Баязитова Кунашакского района Челябинской области Раиль Сунарсин. Эту информацию подтвердили в районной администрации.
Раиля мобилизовали в октябре прошлого года. У военнослужащего остались четверо детей, трое из них - несовершеннолетние.
Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин начал военную спецоперацию на Украине. В конце сентября он объявил частичную мобилизацию.
Назначены единовременные выплаты военнослужащим, командированным, волонтерам из Челябинской области:
  • 300 тыс. рублей — получившим ранение, контузию, увечье;
  • 500 тыс. рублей — ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания;
  • 1 млн рублей — семье погибших военнослужащих;
  • по 200 тыс. рублей каждому члену семьи командированных лиц, волонтеров.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские депутаты выступили за введение сухого законаАгента СБУ задержали в Оренбургской областиНа пороховом заводе в Казани произошел взрыв: что известно о ЧПСвердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовали