[18+]
28 августа 2023 в 14:43

Глава СКР потребовал провести проверку из-за массовой вырубки деревьев в челябинском селе

© Фото из открытых источников
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку после массовой вырубки деревьев в селе Кременкуль Сосновского района Челябинской области. Об этом сообщили в ведомстве.
Отметим, жители села Кременкуль опубликовали в соцсетях обращение к руководству СК России, в котором сообщали, что за пару дней рабочие вырубили 8 га леса из-за того, что на этом месте неподалеку от частных домов хотят открыть оптовый рынок. Также они рассказали, что этот вопрос с ними никто не согласовывал.
Следственными органами СУ СК России по Челябинской области про данному факту проводится процессуальная проверка. О результатах сообщат Александру Бастрыкину.
Мы сделали запрос в администрацию Сосновского района. На момент публикации ответа не последовало.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суть белорусской ДНК, или Вторая часть сентиментального путешествия шеф-редактора ЕАН Артема РябоваК главе проекта Куйвашева «Славим человека труда» подали иск на 28 млнПенсии, ЖКХ, банки и ипотека: что изменится для россиян с 1 июляФронтмен екатеринбургского «Яблока» рассказал, как партия обойдет административные барьерыКурганский губернатор попросил угомониться перепродавцов бензинаДолгожданный мост на ЖБИ в Екатеринбурге открыли раньше срока