[18+]
4 сентября 2023 в 12:47

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил разобраться с нарушением прав челябинских рыбаков

© ЕАН
Рыбаки Сосновского района Челябинской области обратились к председателю СК России Александру Бастрыкину с заявлением о нарушении их прав. Они рассказали о том, что местные арендаторы запрещают пользоваться рыбоводным участком на озере Урефты. Граждане считают, что коммерческая организация, которая заключила договор пользования на участке озера, не должна ограничивать жителей при ловле рыбы и предлагать платные услуги.
«Выдавая свое частное мнение за закон, чиновники насаждают частную собственность на государственные ресурсы., выгоняют рыбаков-любителей и местных жителей с водоемов, на которых они жили и рыбачили веками», — рассказали рыбаки в обращении.
СК начал проверку. О результатах поручено сообщить Александру Бастрыкину.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После публикации ЕАН прокуратура начала проверку из-за травли ученика школы в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга Чернецкой