[18+]
6 сентября 2023 в 09:46

Из-за баннера с банкой пива накажут владельца магазина в Челябинске

© Pxhere.com
В Челябинске нашли незаконную рекламу пива. Баннер с изображением банки с напитком и надписью «Хорошие люди пьют хорошее пиво» размещается на входе в магазин Redikortsev. Региональное Управление федеральной антимонопольной службы выдало предписание: плакат надо убрать.
«Реклама алкогольной продукции не должна содержать утверждения, что употребление рекламируемого товара имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха. Кроме того, запрещено размещать рекламу на внешних стенах зданий», – объяснили в пресс-службе челябинском УФАС России.
В ведомстве посчитали действия предпринимателя нарушением закона. Его привлекут к административной ответственности.
Напомним, что ранее антимонопольная служба отреагировала на жалобы челябинцев, которых возмутила реклама мухоморов. В УФАС обратились общественники Общероссийского народного фронта.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году