[18+]
6 сентября 2023 в 09:46

Из-за баннера с банкой пива накажут владельца магазина в Челябинске

© Pxhere.com
В Челябинске нашли незаконную рекламу пива. Баннер с изображением банки с напитком и надписью «Хорошие люди пьют хорошее пиво» размещается на входе в магазин Redikortsev. Региональное Управление федеральной антимонопольной службы выдало предписание: плакат надо убрать.
«Реклама алкогольной продукции не должна содержать утверждения, что употребление рекламируемого товара имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха. Кроме того, запрещено размещать рекламу на внешних стенах зданий», – объяснили в пресс-службе челябинском УФАС России.
В ведомстве посчитали действия предпринимателя нарушением закона. Его привлекут к административной ответственности.
Напомним, что ранее антимонопольная служба отреагировала на жалобы челябинцев, которых возмутила реклама мухоморов. В УФАС обратились общественники Общероссийского народного фронта.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато Кваркуш