[18+]
6 сентября 2023 в 10:45

Размыта дорога, разрушен мост: выезд из челябинского села заблокирован

© Национальный парк «Зигальга»
Жители Александровки в Челябинской области оказались буквально заблокированы в своем селе. Связь с другими населенными пунктами Катав-Ивановского района прервана.
Дело в том, что дорогу размыло из-за разлива реки в нацпарке «Зигальга». Кроме того, потоком разрушило мост. Причиной ЧП стали продолжительные ливни. Прокуратура Катав-Ивановска проверила соблюдение требований безопасности дорожного движения и выявила нарушения.
«Надзорными мероприятиями установлено, что вследствие продолжительных ливней в ненадлежащее состояние пришел участок автомобильной дороги, проходящий через Большой каменный ручей, соединяющий села Александровка и села Тюлюк», – сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.
Главе Тюлюка прокуратура внесла представление. За счет средств местного бюджета началось восстановление дороги. Для пешеходов временно обустроили деревянный настил.
«Наверняка не рады такому подъему воды и бобры – их плотины и хатки тоже могло повредить. Так что хвостатым строителям, видимо, тоже придется заниматься внеплановой починкой жилищ», – рассказали о последствиях подтопления в нацпарке «Зигальга».
Там уточнили, что местные ручьи и река долгое время были обмелевшими. При этом век назад водный канал в соседней Юрюзани был судоходным.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бизнес рискует потерять данные: эксперты оценили последствия атаки БПЛА на «Яндекс»Областной суд оставил на свободе бывшего оренбургского министра ИбрагимовуИз аллеи — в торговый рай: скандальная история улицы Братьев Кашириных в ЧелябинскеЧелябинцам рассказали о запретных фразах для детей, склонных к суицидуЭкс-спикер свердловского заксобрания лишила себя возможности получить высокую наградуАэропорт Екатеринбурга закрыли из-за угрозы украинских БПЛА