[18+]
13 сентября 2023 в 11:39

"Продкорпорацию" в Челябинске признали банкротом

ГУП «Продовольственная корпорация» признано банкротом. Такое решение сегодня принял Арбитражный суд Челябинской области. Информация о завершении процесса опубликована в картотеке дел.
Иск от Министерства имущества региона был принят в июле текущего года. Структура правительства области запросила от должника 16,4 млн рублей. Суду хватило всего одного заседания для вынесения решения. Его текст пока не опубликован.
Напомним, что Минимущества выступало учредителем «Продкорпорации». Ее уставной капитал составлял 60 млн рублей. Организацию ликвидировали в 2022 году. На протяжении 20 лет она занималась производством картофеля и овощей и оптовой торговлей этими продуктами. Корпорация работала с южноуральским Минсельхозом.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым