[18+]
22 сентября 2023 в 14:16

Уголовные дела возбудили на экс-сотрудника Минстроя Челябинской области

В получении взяток обвиняют бывшего заместителя начальника территориального отдела управления Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Кирилла Манаенкова. Об этом сообщили в СК РФ по региону.
«По данным следствия, являясь должностным лицом, он неоднократно получал от директора общества с ограниченной ответственностью взятки в виде денег за заведомо незаконное бездействие при осуществлении регионального государственного строительного надзора на объекте капитального строительства», — рассказали в Следственном комитете.
В уголовном деле несколько эпизодов. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ по Челябинской области. Они осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург